Items starting with V

Los: 15 VERDY du VERNOIS, Julius

Losausruf 70,00 EUR

VERDY du VERNOIS, Julius (1832-1910), General der Infanterie, Kriegsminister 1889-1890, eigh. Brief (ca. 1 S. in 4, Doppelblatt) mit U. u. Zusätzen, "General der Infantr. und Chef des Inftr. Regts. Graf Schwerin Nr. 14", O. u. Dat., Berlin,...

Los: 149 VITTORIO EMANUELE III. von Italien

Losausruf 130,00 EUR

VITTORIO EMANUELE III. von Italien (1869-1947), König 1900-46, Urkunde (1 1/2 S. folio, diverse Gebrauchsspuren, Ober- u. Unterrand vorderseitig stockfleckig) mit e.U. u. eigh. Gegenzeichnung von Ministerpräsident Benito MUSSOLINI (1883-1945),...

Los: 272 VALÉRY, Paul

Losausruf 100,00 EUR

VALÉRY, Paul (1871-1945), frz. Dichter, bedeut. frz. Lyriker des vergangenen Jahrhunderts, Nachfolger u. Schüler Mallarmés, eigh. Widmungsblatt (quer-12) mit U. (voller Namenszug). Dazu (unsign.) Porträtpostkarte (13,5 x 8,5); s. Abb....

Los: 467 VALLI, Alida

Losausruf 60,00 EUR

VALLI, Alida (1921-2006), ital. Schauspielerin, spielte u. a. im Film "Der dritte Mann" (1949), e.U. (voller Namenszug), Widmung, "Al lettori di Kinorevue cordialmente", O. u. Jahr, "Roma - 1939", auf sehr frühem Porträtf. (23 x 19, Ciolfi, Rom,...

Los: 468 VISCONTI, Luchino

Losausruf 100,00 EUR

VISCONTI, Luchino (1906-1976), ital. Filmregisseur (u.a. "Der Tod in Venedig", 1970) u. Drehbuchautor, e.U. (voller Namenszug) auf der Titelseite eines Programmheftes des Théatre des Ambassadeurs zum von Visconti in Szene gesetzten Stückes "Deux...

Los: 580 VASARELY, Victor

Losausruf 75,00 EUR

Los: 615 VIRTANEN, Artturi I.

Losausruf 150,00 EUR