Losnr. 87 BUNDESPRÄSIDENTEN, -KANZLER u.a.

Losausruf 140,00 EUR

BUNDESPRÄSIDENTEN, -KANZLER u.a., 8 versch., signierte Porträtfotos (meist Postkartenformat) der Bundespräsidenten Wilhelm LÜBKE (dazu sign. Porträtfoto von Wilhelmine Lübke) und Horst KÖHLER (Foto, mitsigniert von Günter GRASS), der Bundeskanzler Willy BRANDT, Helmut SCHMIDT (2, u.a. mit dem späteren B.-Kanzler Gerd SCHRÖDER, von diesem mitsigniert) und Pressefoto des i. Kabinetts Schmidt (1974-1976) mit 15 eigh. Namenszügen, u.a. vom damaligen Bundespräsidenten Gustav HEINEMANN (Autopensignatur von Schmidt), Brief des SPD-Parteivorstandes mit eigh. Namenszügen von Erich OLLENHAUER und Herbert WEHNER (Bonn 1961) sowie Brief mit e.U. von Otto JOHN, erster Präsident des Bundesamtes für Verfassungsschutz in der BRD von 1986; etwas unterschiedl. Erhaltung. - Siehe Abb.