Kirche-Religion

Losnr. 202 JOHANNES PAUL II.

Losausruf 500,00 EUR

JOHANNES PAUL II. (1920-1978-2005), 264. Papst, vorher Karol Wojtyla, 2014 heiliggesprochen, e.U. "Joannes Paulus pp II" und Datum, "28.V.1988", auf farb. Porträtf. (22,5 x 16,5, gerahmt), das ihn mit dem DALAI LAMA (der 14.) im Gesprüch zeigt, der ebenfalls signiert u. datiert hat; sehr selten