Losnr. 96 LÜBKE, Heinrich

Losausruf 70,00 EUR

LÜBKE, Heinrich (1894-1972), Bundespräsident 1959-69, e.U. auf Porträtf. (ca. 14,5 x 10,5, Gebrauchsspuren) als Bundespräsident. - Dazu signiertes Porträtf. (16 x 10,5, Claire Wilbrand, D'dorf) als Bundesminister für Ernährung, Landwirtschaft u. Forsten sowie signiertes Porträtf. (14,5 x 10,5, rs. Montagespuren) von Wilhelmine LÜBKE (1885-1981); s. Abb. u. auch Los 87