Losnr. 321 JAZZ-MUSIK - FITZGERALD, Ella

Losausruf 120,00 EUR

JAZZ-MUSIK - FITZGERALD, Ella (1918-1996), amerik. Jazzsängerin, 2 großformatige s/w-Programm-Porträts (vorder- u. rückseitig auf Karton geklebt) von 1962 mit jeweils eigh. Grußformel u. U. (voller Namenszug). - Lionel HAMPTON (1908-2002), amerik. Jazz-Musiker (Vibraphon, Schlagzeug), Sänger u. Bandleader, e.U. (voller Namenszug) auf Porträtf. (im Konzert, 25,5 x 20, kleinere Gebrauchsspuren) und signiertes Porträt (21 x 24), enthalten in einem Programmheft anläßlich Hamptons Auftritt mit seiner Big Band am 27. März 1961 in Hamburg; s. Abb.