Losnr. 431 GEIGER

Losausruf 150,00 EUR

GEIGER, 6 Autographen von J. GINGOLD (1909-1995), Porträtf. (25 x 21) mit e.U. (voller Namenszug, 1968), Widmung u. Jahr, A. GRUMIAUX (1921-1986), eigh. Brief (1 S. in 8, gelocht) mit U. (voller Namenszug), Brüssel, 1.7.1948, an Intendant E.H. Seefehlner in Wien wegen Terminabsage seines Konzertes, J. HEIFETZ (1901-1987), eigh. Kärtchen mit Grußf., U. u. Jahr (1963), Y. MENUHIN (1915-1999), signierte farb. Porträtpostkarte, E. MORINI (1904-1995), e.U. (voller Namenszug, 1983), Widmung, Grußf. u. Jahr auf Porträtf. (25,5 x 20,5) und D. OISTRACH (1908-1974), e.U. (voller Namenszug) auf kleinem Blatt, zus. mit Original-Porträtzeichnung Oistrachs (Profil, Bleistift, 16 x 14, in Passepartout) des tschech. Malers u. Bildhauers K. Otáhal, eines engen Freundes des Dirigenten V. Talich; etwas unterschiedl. Erhaltung. - Siehe Abb.