Losnr. 432 GEIGER/-INNEN

Losausruf 150,00 EUR

GEIGER/-INNEN, über 40 versch., signierte Porträtfotos (meist Postkartenformat) und vereinzelt kleine Albumblätter etc., darunter S. ASCHKENASI, S. BORRIES (2 signierte Quittungen, 1941), W. BURMESTER (Albumblatt, 1926), I. FAUST, J. FISCHER, S. GAWRILOFF, F. GULLI, U. HOELSCHER, D. HOPE (mitsign. vom Pianisten S. KNAUER), L. JOSEFOWICZ, H. KREBBERS, F. KREISLER (kleines Albumblatt mit Porträtdruck, ca. 1912), G. KREMER, G. KULENKAMPFF (Albumblatt, ca. 1930), K.A. KULKA, W. MARSCHNER, V. REPIN, R. RICCI, E. RÖHN, W. SCHNEIDEHAN (rs. signiert, 1951), B. SKRIDE, W. SPIWAKOW, I. STERN und S. VEGH; etwas unterschiedl. Erhaltung. - Siehe Abb.