Losnr. 310 LINDGREN, Astrid

Losausruf 70,00 EUR

LINDGREN, Astrid (1907-2002), schwed. Kinderbuch-Schriftstellerin, Friedenspreis des Deutschen Buchhandels 1978, e.U. (voller Namenszug) auf Porträtpostkarte (14,5 x 10,5) und (unsign.) Katalog "Världens bästa Astrid!", Postmuseum Stockholm 1987/1988. - Beiliegend signierte Rollenporträtpostkarte von Inger NILSSON (geb. 1959) als "Pippi Langstrumpf"-Darstellerin; s. Abb.