Losnr. 212 HAVEL, Václav

Losausruf 50,00 EUR

HAVEL, Václav (1936-2011), Staatspräsident der Tschechischen Republik 1993-2003 u. Schriftsteller, 1989 Friedenspreis des Deutschen Buchhandels e.U. u. Dat., 25.2.1990 (an diesem Tag zeigte sich Havel erstmals an einem Fenster der Prager Burg während seiner frühen Zeit als Präsident), auf Porträtf. (13 x 17,5, Gebrauchsspuren); s. Abb. u. auch Los 241