Losnr. 66 BORMANN, Martin

Losausruf 380,00 EUR

BORMANN, Martin (1900-1945), nationalsozialistischer Politiker, Leiter der Parteikanzlei 1941-45, Brief (1 S. in 4, kleinere Gebrauchsspuren) mit Kopf "Nationalsozialistische Deutsche Arbeiterpartei - Partei-Kanzlei", blindgeprägtem Reichsadler, e.U., O. u. Dat., Führerhauptquartier, 31.3.1944, an Walter Model (1891-1945), "Oberbefehlshaber der Heeresgruppe Nord-Ukraine", dem er Glückwünsche zu seiner Beförderung zum Generalfeldmarschall (30.3.1944) sendet; in dieser Form selten. - Siehe Abb.