Losnr. 45 BESELER, Hans Hartwig von

Losausruf 50,00 EUR

BESELER, Hans Hartwig von (1850-1921), preuß. Generaloberst u. Politiker, Pour le mérite am 10.10.1914 (Eroberung Antwerpens), Eichenlaub zum Pour le mérite am 20.8.1915, e.U. u. Dat., 12.9.1915, auf Porträtf.(Brustbild, in Uniform, 13,5 x 8,5, Gebrauchsspuren). Dazu (unsign.) Fotopostkarte "Das eroberte Antwerpen"; s. Abb.