Losnr. 107 URKUNDEN

Losausruf 750,00 EUR

URKUNDEN, 33 versch., signierte Urkunden (in 8, teils gelocht, Alters-/Gebrauchsspuren) anläßlich der Verleihung von Eisernen Kreuzen I. u. II. Klasse, Kriegsverdienstkreuzen 2. Klasse mit Schwertern und Medaillen der Winterschlacht im Osten (1941/1942), darunter C. BECKER, R. von BÜNAU, E. BUSCHENHAGEN, W. von EICHSTAEDT, W. HINGSHOFER, H. JORDAN, H. KÄLLNER, O. KOHLERMANN, H. LANGENFELDER, H. von LÜTTWITZ, W. PICKERT, F.-G. von RAPPARD, S. REIN, E. SANDER, T. SCHERE, A. SCHUBERT, E. SIELER, J. SINNHUBER, O. SPONHEIMER (2x), R. STEGMANN, E. STRAUBE, G. von VAERST, H. WEIDLING, W. WEISS und G. von ZANGEN; unterschiedl. Erhaltung. - Siehe Abb.