Losnr. 538 REGER, Max - REGER, Elsa

Losausruf 180,00 EUR

REGER, Max - REGER, Elsa (1870-1951), Ehefrau des Komponisten u. Pianisten Max Reger (1873-1916), Foto Max Regers auf dem Totenbett (ca. 14 x 21) auf Fotokarton (24 x 32,5, Prägestempel "Hofphotograph E. Hoenisch, Leipzig, diverse Klebe- u. Gebrauchsspuren an den Rändern) mit eigh. Widmung, O., Dat. u. Namenszug: "Meiner lieben Tante Elvira. 1. Reger-Fest. Jena. 20.-26. Juni 1917. Elsa." - Selten; s. Abb.