Losnr. 36 BOROVEIC von BOJNA, Svetozar

Losausruf 60,00 EUR

BOROVEIC von BOJNA, Svetozar (1856-1920), österr.-ungar. Feldmarschall im I. Weltkrieg, Pour le mérite am 3.11.1917, eigh. Zeilen mit U., O. u. Dat., 15.10.1915 (kurz vor der dritten Isonzoschlacht, 18.10. bis 4.11.1915) u. privates Foto (Soldaten mit Verwundetem, ca. 8 x 11) auf Postkarte; selten. - Beilieged signiertes Porträtf. (in Uniform, 13,5 x 8,5) des ungar. Generals Kisbarnak Ferenc de FARKAS (1892-1980) aus der Zeit des II. Weltkrieges; s. Abb.