Losnr. 183 MICHAILOWITSCH ROMANOW, Nikolai

Losausruf 450,00 EUR

MICHAILOWITSCH ROMANOW, Nikolai (1859-1919), russ. General der zaristischen Armee, Historiker u. Unternehmer, Cousin von Zar Nikolaus II., Opfer der Oktoberrevolution, eigh. Brief (1 S. klein-8, Doppelblatt mit bekröntem Monogramm) mit U. "NicolasM", O., Dat., St. Petersburg, "6/19.I.1910", u. eigh. adress. Umschlag, an "Bien cher Prince", den russ. Botschafter in Monte Carlo in einer privaten Angelegenheit