Kirche-Religion

Losnr. 239 DREWERMANN, Eugen

Losausruf 250,00 EUR

DREWERMANN, Eugen (geb. 1940), dt. kathol. Theologe, Psychotherapeut u. Schriftsteller, umstritten, 3 eigh. Manuskripte (insgesamt ca. 23 S. in 4, eng beschrieben, undatiert), davon 2 mit e.U., betitelt "Angst" (6 1/2 S.) bzw. ohne Titel (3 1/2 S.) sowie unsigniert Kapitel einer größeren Arbeit, überschrieben, "c) Von der Absurdität des Daseins oder: Von der Vergeblichkeit des Verlangens nach Sinn in der Natur." - Beiliegend 3 signierte Porträtfotos/-drucke (Postkartenformat); s. Abb.