Losnr. 165 BADEN-POWELL, Robert

Losausruf 100,00 EUR

BADEN-POWELL, Robert (1857-1941), engl. General, ab 1908 Organisator u. Leiter der engl. Pfadfinderbewegung, e.U. "Baden-Powell" auf Menükarte/Programm (4 S. in 8, Doppelblatt, Falt- u. Gebrauchsspuren, etwas stockfleckig) anläßlich des "8th Annual Dinner and Re-Union" der "13/18th Royal Hussars (Q.M.O.). Old Comrades Association" am 16.10.1937 im Thames House Restaurant, Milbank, London, S.W. 1, mit 7 weiteren eigh. Namenszügen; s. Abb.