Losnr. 140 ERHARD, Ludwig

Losausruf 50,00 EUR

ERHARD, Ludwig (1897-1977), CDU-Politiker, Bundesminister für Wirtschaft 1949-63, Bundeskanzler 1963-66, e.U. (voller Namenszug) auf Porträtf. (14,5 x 10,5, Slomifoto, Essen-Werden) als Bundeskanzler a.D. u. Ehrenvorsitzender der CDU mit Visitenkarte. - Beiliegend signiertes Porträtf. (Brustbild, 15 x 10,5, kleinere Gebrauchsspuren) des Journalisten, CDU-Politikers u. Bundespressechefs Felix von ECKARDT (1903-1979); s. Abb. u. auch Los 154