Losnr. 174 GROßBRITANNIEN - HENRY, Herzog von Gloucester

Losausruf 70,00 EUR

GROßBRITANNIEN - HENRY, Herzog von Gloucester (1900-1974), dritter Sohn des späteren Königs George V. u. Königin Mary of Teck, von 1945-47 war der Prinz Generalgouverneur von Australien, eigh. Grußformel u. U. "Henry" auf Brieffragment (1 S. klein-8, quer, Falt- u. Gebrauchsspuren, umseitig gedruckter Briefkopf mit einigen eigh. Zeilen), Barnwell Manor, Peterborough (1942). Beiliegend (unsign.) Porträtf. (8,5 x 13,5, W. & D. Downey, London 1910), das ihn mit seinen fünf Geschwistern zeigt; s. Abb.