Losnr. 120 STADION, Johann Philipp Graf von

Losausruf 120,00 EUR

STADION, Johann Philipp Graf von (1763-1824), österr. Staatsmann, 1805-09 Außenminister, eigh. Brief in Französisch (1 S. in 4, Doppelblatt, Falt- u. Gebrauchsspuren) mit U. "Stadion", Chemnitz, 30.7.1809, an einen Herrn, hat dessen Brief erhalten und betriffs der "résolution de Sa Majesté". - Francois Joseph de Crois, Graf von CLERFAIT (1733-1798), österr. Feldmarschall in den Koalitionskriegen, eigh. Brief in Französisch (in 4, halbspaltig beschrieben, Doppelblatt mit Adreßseite u. rotem Lacksiegel) mit U., O. (?) u. Dat., 14.4.(?)1794, an einen Grafen; s. Abb.