Items starting with A

Los: 892 AUTOGRAMM-KONVOLUT

Losausruf 200,00 EUR

AUTOGRAMM-KONVOLUT, ca. 30 signierte Postkarten, Rollen-/Porträtfotos etc., darunter 9 Grußpostkarten Ende der 60er/Anfang der 70er Jahre mit eigh. Mehrfachsignaturen von Opernsänger/-innen, u.a. M. FRENI/N. GEDDA, G. KUCHTA/W. WINDGASSEN, P....

Los: 893 AUTOGRAMM-KONVOLUT

Losausruf 250,00 EUR

AUTOGRAMM-KONVOLUT, ca. 340 versch., signierte Porträtfotos (meist Postkartenformat, teils an den Ecken aufgezogen) und (wenige) Kärtchen/Zettel von überwiegend Sportlern, darunter, vereinzelt mehrfach, V. ANAND, H. BANTZ, F. BECKENBAUER, W....

Los: 894 AUTOGRAMM-KONVOLUT

Losausruf 290,00 EUR

AUTOGRAMM-KONVOLUT, ca. 100 signierte Albumblätter, eigh. Postkarten, Porträtfotos/-drucke etc., darunter ca. 16 eigh. Postkarten/Briefe meist der 20er Jahre an den schweizer Schriftsteller Hans FURGER sowie u.a. J. CARRERAS, P. DOMINGO, W....

Los: 895 AUTOGRAMM-KONVOLUT

Losausruf 400,00 EUR

AUTOGRAMM-KONVOLUT, ca. 100 signierte Porträtfotos, Briefe etc., darunter H. BENDER (Widmungsex. "O Abendstunde"), M. BOHNEN, J. u. R. CARTER, F. DROESE, M. FRENI, J. GLENN, J. GÜRRAGCHAA, Th. HEUSS (gerahmte Urkunde, 1955), S. JÄHN, C(lemens)...

Los: 896 AUTOGRAPHEN-KONVOLUT

Losausruf 250,00 EUR

AUTOGRAPHEN-KONVOLUT, 14 eigh. Briefe, Karten etc. mit U., darunter Sarah BERNHARDT (eigh. Brief), Paula BONHOEFFER (Mietvertrag, Berlin 1949), Paul BROCKHAUS (eigh. Brief, Lübeck 1926), Gert FRÖBE (sign. "Morgenstern am Abend"-Ausgabe, 1973),...

Los: 897 AUTOGRAPHEN-KONVOLUT

Losausruf 250,00 EUR

AUTOGRAPHEN-KONVOLUT, über 30 signierte Urkunden, Briefe, eigh. Postkarten etc., darunter H. BLANKENHORN, L.-J. Kardinal GUYOT, Th. HEUSS (Urkunde, beschnitten, 1953), BKA-Präsident U. KERSTEN (Urkunde, 1998), T. KOLLEK (2, u.a. Großfoto mit K....