Items starting with #

Los: 18 5. KOALITIONSKRIEG 1809 - MAXIMILIAN I. JOSEPH von Bayern

Losausruf 280,00 EUR

5. KOALITIONSKRIEG 1809 - MAXIMILIAN I. JOSEPH von Bayern (1756-1825), "König Max", der erste König von Bayern 1806-1825, eigh. Brief (1 S. in 8, Briefdoppelbogen mit dazugehörigem Umschlag mit rotem Lacksiegel) mit U. "Max-Joseph", Ort u. Dat.,...

Los: 341 ÖSTERREICH - ORDENSSTATUTEN 1808-1914

Losausruf 180,00 EUR

ÖSTERREICH - ORDENSSTATUTEN 1808-1914, Konvolut von 4 Ordensstatuten:

Los: 517 ÖSTERREICHISCHE SCHRIFTSTELLER und PUBLIZISTEN

Losausruf 150,00 EUR

ÖSTERREICHISCHE SCHRIFTSTELLER und PUBLIZISTEN, 23 eigh. Albumblätter (Postkartenrückseiten, Gebrauchsspuren) mit U. (22) u. Zusatz aus den Jahren 1908 bis 1920, darunter H. BAHR, R. BEER-HOFMANN, V. CHIAVACCI, M. von EBNER-ESCHENBACH (1908), E....

Los: 1011 ÚT, Nick

Losausruf 200,00 EUR

ÚT, Nick (geb. 1951), vietnam. Fotograf, e.U. (voller Namenszug) u. Dat., 18.8.2015, auf s/w-Foto (20 x 27, neuerer Abzug), das er 1972 als Kriegsreporter in Vietnam machte u. zu einem Zeitdokument wurde. Von dem damals vor dem Angriff fliehenden...