Items starting with #

Los: 185 ÖSTERREICH

Losausruf 120,00 EUR

ÖSTERREICH, 6 signierte Dokumente, Albumblätter usw. der Politiker Konstantin DUMBA (großes eigh. Albumblatt mit U. als Präsident der Österr. Völkerbund-Liga, 30er Jahre), Sigmund Conrad von EYBESFELD (signierte Urkunde, Wien 1879), Theodor...

Los: 186 ÖSTERREICH-UNGARN

Losausruf 350,00 EUR

Los: 245 ÉLUARD, Paul

Losausruf 100,00 EUR

ÉLUARD, Paul (1895-1952), frz. Lyriker, führender Vertreter des Surrealismus', eigtl. Name Eugène Grindel, eigh. Brief (3/4 S. in 8) mit U. (voller Namenszug), Ort u. Dat., "Mougins, 1er Sept(embre) (19)36", an "Mon cher ami", kehrt in diesen...

Los: 900 ÖSTERREICHISCHE KÜNSTLER

Losausruf 100,00 EUR

ÖSTERREICHISCHE KÜNSTLER, 7 Autographen (Albumblätter, Briefe usw. mit e.U.) von H. BOECKL, A.P. GÜTERSLOH (2), R. HOFLEHNER (Orig.-Radierung), A. HRDLICKA und W. HUTTER (2, u.a. eigh. Albumblatt mit Zeichnung u.U., 1981); s. Abb....

Los: 1063 3 AUTOGRAMM-BÜCHER 1958-1960

Losausruf 280,00 EUR

3 AUTOGRAMM-BÜCHER 1958-1960 mit über 170 Seiten (klein-8) eigh. Eintragungen mit U. u. (wie damals üblich) teils eingeklebten Porträtdrucken, darunter J(osephine) BAKER, P. BÖSIGER, H. BUCHHOLZ, L(inda) CHRISTIAN, M(arpessa) DAWN (2), M....