Items starting with Y

Los: 679 YSAYE, Eugène

Losausruf 120,00 EUR

YSAYE, Eugène (1858-1931), belg. Violinist, mit Joseph Joachim befreundet, eigh. musikalisches Albumblatt (gr.-8, dreiseitig Goldschnitt) mit U. , Ort, Monat, Jahr, "Londres May 1900", Widmung u. Notenzeile mit Vortragsbezeichnung "vif"; s. Abb....

Los: 680 YSAYE, Eugène

Losausruf 85,00 EUR

YSAYE, Eugène, eigh. musikalisches Albumblatt (in 8, rechtsseitig Goldschnitt, rs. 2 Montagespuren) mit U., Ort, Dat, "Baden-Baden, le 10 7bre (Septembre) 1913", Widmung an einen Begleiter, "Souvenir d'un artiste heureux de se trouver en si bonne...

Los: 681 YSAYE, Eugène

Losausruf 100,00 EUR

YSAYE, Eugène, Porträtf. (Kniestück sitzend mit Geige, 28 x 19,5, Mishkin, New York, rs. Ränder mit Falzspuren von Rahmung) mit e.U., Ort, Dat., "Bruxelles, 14 Juin 1923", u. Widmung an seinen Landsmann, den Schriftsteller Léon Chenoy...

Los: 682 YUN, Isang

Losausruf 60,00 EUR

YUN, Isang (1917-1995), südkorean. Komponist, Schüler von B. Blacher, eigh. musikalisches Albumblatt (Briefkarte, klein-8, quer) mit U. (voller Namenszug), Ort, Dat., "B(er)l(i)n, 31.7.(19)90", u. Notenzitat. Dazu Porträtf. (Brustbild, 14 x 10,5,...

Los: 1189 YOUNG, John

Losausruf 250,00 EUR

YOUNG, John (1930-2018), amerik. Astronaut (u.a. "Gemini 3", "Gemini 10", "Apollo 10", "Apollo 16" u. "STS-1"), e.U. (voller Namenszug) auf farb. NASA-Foto (19,5 x 24, etwas beschnitten), mitsigniert von Charles DUKE (geb. 1935); selten. - Siehe Abb....