Items starting with #

Los: 356 ÖSTERREICHISCHE SCHRIFTSTELLER

Losausruf 150,00 EUR

ÖSTERREICHISCHE SCHRIFTSTELLER, 21 Autographen (eigh. Albumblätter, Briefe, Postkarten usw. mit U.) ab 1879, darunter H. BAHR (2, 1x eigh. Postkarte mit U., 1933), M.Y. BEN-GAVRIEL, F. BRAUN (4, u.a. 2 eigh. Briefe mit U., 1969 bzw. 1971), H....

Los: 357 ÖSTERREICHISCHE SCHRIFTSTELLER und PUBLIZISTEN

Losausruf 200,00 EUR

ÖSTERREICHISCHE SCHRIFTSTELLER und PUBLIZISTEN, über 20 Autographen (eigh. Albumblätter, Postkarten usw. mit U.), darunter R. BEER-HOFMANN (Kärtchen, Wien 1934), F.Th. CSOKOR, A. von CZIBULKA, G. FUSSENEGGER (2, u.a. sign. eigh. Gedicht "nach...

Los: 757 ÖSTERREICHISCH-UNGARISCHE SCHAUSPIELER/-INNEN 1875-1897

Losausruf 60,00 EUR

ÖSTERREICHISCH-UNGARISCHE SCHAUSPIELER/-INNEN 1875-1897, Friederike BOGNÁR (1840-1914), Tochter des Tenors Ignaz Bognár (1811-1883) aus erster Ehe, Stiefschwester der Sopranistin Vilma Bognár-Balász (1845-1904), erfolgreich in Zürich, Hamburg,...

Los: 953 ÚT, Nick

Losausruf 220,00 EUR

ÚT, Nick (geb. 1951), vietnam. Fotograf, e.U. (voller Namenszug) u. Dat., 18.8.2015, auf s/w-Foto (20 x 27, neuerer Abzug), das er 1972 als Kriegsreporter in Vietnam machte und zu einem Zeitdokument wurde. Foto von dem damals vor dem Angriff...