Items starting with V

Los: 313 VERNE, Jules

Losausruf 400,00 EUR

VERNE, Jules (1828-1905), frz. Schriftsteller, begründete die literarische Gattung des utopisch-halbwissenschaftlichen Abenteuer- u. Zukunftsromans, eigh. Brief (1 S. in 12, Doppelblatt, bräunliches Papier, Gebrauchsspuren) mit U. (voller...

Los: 314 VESPER, Guntram

Losausruf 60,00 EUR

Los: 473 VILLA-LOBOS, Heitor

Losausruf 120,00 EUR

VILLA-LOBOS, Heitor (1887-1959), brasilian. Komponist, Dirigent u. Volksliedsammler, eigh. Brief (3/4 S. klein-8 auf Briefbogen des "Hotel Bedford ... Paris") mit U. u. Dat., 3.6.1955, an "Mon très cher René" (= der frz. Arzt, Literaturkritiker u....

Los: 755 VALLI, Alida

Losausruf 50,00 EUR