Losnr. 358 POP-/ROCK-MUSIK - JIMI HENDRIX EXPERIENCE, The

Losausruf 1.500,00 EUR

POP-/ROCK-MUSIK - JIMI HENDRIX EXPERIENCE, The, Albumblatt (in 8, Rückseite einer Konzertankündigung von Esther & Abi Ofarim in der Münsterlandhalle in Münster am 23.1.1969) mit jeweils eigh. Namenszug von Jimi HENDRIX (1942-1970), Mitch MITCHELL (1946-2008) und Noel REDDING (1945-2003) anläßlich ihres Konzertes in Münster am 14.1.1969; selten. Albumblatt lose einliegend in einen ("Poesie"-) Album mit weiteren ca. 20 signierten Porträtfotos/-drucken (teils in Fotoecken, teils eingeklebt), darunter die BEE GEES (farb. Porträtdruck mit 5 e.U'en), The EQUALS (5 e.U'en), PROCOL HARUM (farb. Porträtdruck mit 5 e.U'en, u.a. Gary BROOKER), The RIVETS (u.a. "Star-Club-Records"-Porträt mit 4 e.U'en), die BEACH BOYS (3 e.U'en von Al JARDINE, Mike LOVE und Dennis WILSON, dazu diverse unsign. Fotos vom Auftritt in Münster). Weiter signiert vorhanden u.a. PETER & GORDON, Esther & Abi OFARIM und John ROWLES. Dazu diverse unsignierte Porträts etc.; selten aus dieser Zeit. - Siehe Abb.