Losnr. 149 VITTORIO EMANUELE III. von Italien

Losausruf 130,00 EUR

VITTORIO EMANUELE III. von Italien (1869-1947), König 1900-46, Urkunde (1 1/2 S. folio, diverse Gebrauchsspuren, Ober- u. Unterrand vorderseitig stockfleckig) mit e.U. u. eigh. Gegenzeichnung von Ministerpräsident Benito MUSSOLINI (1883-1945), San't Anna di Valdieri, 24.7.1936-XIV. Staatsbürgerschaftsurkunde für Simone Sarich; s. auch Los 122