Bildende Kunst

Losnr. 566 ONO, Yoko

Losausruf 240,00 EUR

ONO, Yoko (geb. 1933), japan. Multi-Media-Künstlerin, Witwe John Lennons (1940-1980), e.U., Zusatz u. Jahr, "Love Yoko '07", auf Cover der Single "Give Peace A Chance" der Plastic Ono Band, Apple Records, US 1969; kleine Gebrauchsspuren. Dazu (unsign.) LP "Double Fantasy" von J. Lennon/Y. Ono; s. Abb.