Losnr. 42 JAHRREIß, Hermann

Losausruf 90,00 EUR

JAHRREIß, Hermann (1894-1992), dt. Staats- u. Völkerrechtler, Strafverteidiger in den Nürnberger Prozessen, Urkunde (1 S. gr.-folio, quer, kleinere Gebrauchsspuren) mit e.U. als Dekan der rechtwissenschaftlichen Fakultät der Universität Köln, mitsigniert vom Rektor der Universität 1938-42, Zoologe Otto KUHN (1896-1978), Köln, 15.4.1940. Verleihung des Grades eines Doktors der Rechte an Franz Gahlmann aus Gelsenkirchen