Ihre Merkliste ist leerLosnr. 244 KITIR, Josef
KITIR, Josef, Unterschriftenliste (ca. 2 S. in 4, Falt-, Klebe- u. Gebrauchsspuren) von prominenten Unterzeichnern, die einem Aufruf von Kitir, ihn zu unterstützen, gefolgt waren, Wien, Juni 1911, eigh. signiert haben u.a. die Schriftsteller Hans MÜLLER, Felix SALTEN, Arthur SCHNITZLER, und Karl SCHÖNHERR, die Musiker Alfred GRÜNFELD und Theodor LESCHETIZKY, die Maler/Bildhauer Edmund von HELLMER, Franz SELIGMANN und Rudolf Ritter von WEYR sowie der Hofschauspieler Bernhard BAUMEISTER; s. Abb.