Losnr. 645 GUITRY, Sacha

Losausruf 200,00 EUR

GUITRY, Sacha (1885-1957), frz. Regisseur, Schauspieler und Autor, eigh. Widmung, Grußformel u. U. (voller Namenszug) auf dem Innentitel der Taschenbuchausgabe seines Werkes "Quatre ans d'occupations", Verlag L'Élan, Paris 1947. Einband fleckig, Seiten gebräunt, diverse Gebrauchsspuren. - Beiliegend unsignierte Taschenbuchausgabe von "60 jours de prison", Verlag L'Élan, Paris 1949, ebenfalls mit Gebrauchsspuren