Losnr. 377 TSCHECHISCHE KOMPONISTEN, DIRIGENTEN und INSTRUMENTALISTEN

Losausruf 150,00 EUR

TSCHECHISCHE KOMPONISTEN, DIRIGENTEN und INSTRUMENTALISTEN, 8 Autographen (eigh. Notenzitate, Porträtfotos etc. mit jeweils Namenszug) von Emil AXMAN (2 versch. Porträtfotos), Fidelio FINKE (eigh. Musikmannuskript, 4 S. folio, mit U. u. Bezeichnung, "aus dem Ballet 'Lied der Zeit'", 1946, und signiertes Porträtfoto), Rudolf FRIML (eigh. Grußzeilen mit U. etc. auf Ansichtspostkarte, 1906), Karel HOFFMEISTER (eigh. Brief mit Bleistift, 3 S. in 8, Doppelblatt, mit U., Prag, 18.11.1937, an einen Kollegen, u.a. bezüglich eines Oktetts), Frantisek STUPKA (eigh. Notenzitat mit U., 1947, dazu sign. Porträtfoto auf Passepartout, 38 x 28 cm) und Ladislav VYCPÁLEK (sign. Porträtfoto mit eigh. Notenzeile etc., 1939); s. Abb.