Ihre Merkliste ist leerLosnr. 484 BREKER, Arno
BREKER, Arno (1900-1991), dt. Bildhauer, 2 signierte Fotos (Postkartenformat) seiner Werke F. Liszt und A. Maillol sowie aufgezogener Porträtdruck mit jeweils e.U. von Breker u. der Skulptur des Zehnkämpfers Jürgen HINGSEN. Dazu signiertes Buch "Arno Breker: Skulpturen - Aquarelle - ...", Galerie Marco, Bonn 1976; s. Abb.