Ihre Merkliste ist leerLosnr. 210 BÜCHNER-PREISTRÄGER/-INNEN
BÜCHNER-PREISTRÄGER/-INNEN, über 20 Porträtfotos, Albumblätter usw. mit jeweils e.U. u. meist Zusatz von W. BIERMANN (2, 1x mit kleiner eigh. Zeichnung, 2011), M. ENZENSBERGER, G. GRASS/Ch. WOLF, E. JELINEK, M. KESSEL, S. KIRSCH (eigh. Postkarte mit U., 1983), K. KROLOW (3, 1x Foto), R. KUNZE (Widmungsblatt, 1993), S. LEWITSCHAROFF (rs. sign. Foto), M. MOSEBACH, O. PASTIOR (3, 1x Foto), B. STRAUß, G. TABORI (Foto), Ch. WOLF (5, u.a. Foto, dazu rs. sign. Foto von Gerhard Wolf) und C. ZUCKMAYER (gerahmtes kleines Albumblatt, 1976, mit e.U., mitsigniert von seiner Ehefrau Alice Herdan-Zuckmayer); s. Abb. u. auch Los 643