Losnr. 210 BÜCHNER-PREISTRÄGER/-INNEN

Losausruf 180,00 EUR

BÜCHNER-PREISTRÄGER/-INNEN, über 20 Porträtfotos, Albumblätter usw. mit jeweils e.U. u. meist Zusatz von W. BIERMANN (2, 1x mit kleiner eigh. Zeichnung, 2011), M. ENZENSBERGER, G. GRASS/Ch. WOLF, E. JELINEK, M. KESSEL, S. KIRSCH (eigh. Postkarte mit U., 1983), K. KROLOW (3, 1x Foto), R. KUNZE (Widmungsblatt, 1993), S. LEWITSCHAROFF (rs. sign. Foto), M. MOSEBACH, O. PASTIOR (3, 1x Foto), B. STRAUß, G. TABORI (Foto), Ch. WOLF (5, u.a. Foto, dazu rs. sign. Foto von Gerhard Wolf) und C. ZUCKMAYER (gerahmtes kleines Albumblatt, 1976, mit e.U., mitsigniert von seiner Ehefrau Alice Herdan-Zuckmayer); s. Abb. u. auch Los 643