Losnr. 434 FRATELLINIS

Losausruf 150,00 EUR

FRATELLINIS, 3 Rollenporträtpostkarten mit jeweils eigh. Widmung u. U. der seinerzeit sehr beliebten italienischstämmigen Zirkus-Clowns Paul (1877-1940), unsign. Visitenkarte beiliegend, Francois (1879-1951), dazu Postkarte "3 As...3 - Les Fratellini" mit rückseitig Zeilen u. e.U. (voller Namenszug), Frankfurt/Main, 29.10.1930 (Poststempel), aus dem dortigen Schumann-Theater (Gebrauchsspuren), und Albert FRATELLINI (1886-1961); s. Abb.