Losnr. 405 BERNHARDT, Sarah

Losausruf 120,00 EUR

BERNHARDT, Sarah (1844-1923), frz. Schauspielerin, eine der berühmtesten Schauspielerinnen überhaupt, eigh. Brief (3/4 S. in 8, Gebrauchsspuren) mit Kopf "Théatre de la Renaissauce", U. (voller Namenszug) u. Jahr, (Paris) 1897, an ihren Schauspielkollegen Coquelin (nach Angaben). Dazu (unsign.) Rollenf. (14 x 9, teilcoloriert, Mängel) in "L'Aiglon"; s. Abb.