INDISCHE POLITIKER, 5 signierte Porträtfotos etc. von M. DESAI, I. GANDHI (Pressefoto mit H. Schmidt, von diesem Autopensignatur), R. GANDHI (sign. Kurzbrief, 1951), J. NEHRU (Zettel mit e.U. u. Jahr, 1956) und S. RADHAKRISHNAN (sign. Brief, 1967); etwas unterschiedl. Erhaltung. - Siehe Abb.