Bildende Kunst

Losnr. 561 MOSTBÖCK, Karl

Losausruf 120,00 EUR

MOSTBÖCK, Karl (1921-2013), österr. Maler, Vertreter der informellen u. skulpturalen Malerei, eigh. Aquarell auf Karton (16 x 11,5 cm, aufgezogen) mit U. u. Jahr, "K. Mostböck '99." - Dazu eigh. Begleitbrief (1/2 S. quer-8) mit U. (voller Namenszug), Ort u. Datum, Steyr, 24.1.2008, und (unsign.) Visitenkarte; s. Abb.