Items starting with U

Los: 122 UNTERNEHMER, WIRTSCHAFTSFÜHRER u.a.

Losausruf 100,00 EUR

UNTERNEHMER, WIRTSCHAFTSFÜHRER u.a., 50 versch., signierte Porträtfotos (meist Postkartenformat), darunter F.W. CHRISTIANS, H. DÜRR, O. EMMINGER, J.W. GADDUM, H. GALINSKI, H. GEIGER, H.-O. HENKEL, K. KLASEN, H. KLUNCKER, H. KÖHLER, E. LODERER,...

Los: 123 UNTERNEHMER, WIRTSCHAFTSFÜHRER u.a.

Losausruf 120,00 EUR

UNTERNEHMER, WIRTSCHAFTSFÜHRER u.a., ca. 30 versch., signierte Porträtfotos (meist Postkartenformat) etc., darunter W. BOGNER, E. von BRAUCHITSCH, A. DARBOVEN, M. GRUNDIG, C. HIPP, K. KLASEN, H. NANNEN, H.M. OEFTERING, M. OTTO, H. PORST, G. SACHS,...

Los: 214 U NE WIN

Losausruf 120,00 EUR

U NE WIN (1911-2002), Präsident von Myanma (früher Birma) 1974-81, e.U. auf Pressefoto (ca. 18 x 24, Wienke/Bundesbildstelle Bonn 1986), das ihn mit Bundespräsident Richard von WEIZSÄCKER (1920-2015), der ebenfalls signiert hat, am 6.2.1986 im...

Los: 215 U NU

Losausruf 120,00 EUR

Los: 216 U THANT, Sithu

Losausruf 150,00 EUR

U THANT, Sithu (1909-1974), UNO-Generalsekretär 1961-71, e.U. auf Pressefoto (hinter Mikrophon stehend, 22,5 x 18, USIS, Bad Godesberg, kleinere Gebrauchsspuren). - Beiliegend Brief (2/3 S., Durchschlagpapier, gelocht) mit Kopf "Der oesterreichische...

Los: 217 US-POLITIK

Losausruf 120,00 EUR

US-POLITIK, 8 Porträtfotos (15 x 10 bis 25,5 x 20) und 1 Brief mit jeweils e.U. u. meist Zusatz von M. ALBRIGHT, J.F. DULLES (Kurzbrief, 1946), W.A. HARRIMAN, H.H. HUMPHREY, J. JACKSON, E. "Ted" KENNEDY, C. POWELL, G.P. SCHULTZ und C. VANCE; s. Abb....

Los: 915 UECKER, Günther

Losausruf 500,00 EUR

UECKER, Günther (geb. 1930), dt. Objektkünstler u. Maler, "documenta"-Teilnehmer 1964, 68 u. 1977, Albumblatt (Briefkarte, klein-8, quer, Bütten) mit durchstochenem Nagel u. e.U. "Uecker" in Bleistift. - Beiliegend signierte Klappkarte mit Motiv...