Geschichte des Auslands bis 1945

Los: 190 VITTORIO EMANUELE III. von Italien

Losausruf 150,00 EUR

VITTORIO EMANUELE III. von Italien (1869-1947), König 1900-46, Urkunde (1 S. folio, Rand links perforiert, Gebrauchsspuren) mit Kopf "Vittorio Emanuele III ... Re d'Italia. Imperatore d'Etopia", e.U. u. eigh. Gegenzeichnungen von Ministerpräsident...

Los: 191 VÖLKERBUND

Losausruf 150,00 EUR

VÖLKERBUND, 7 eigh. Albumblätter (Gesamtformat jeweils ca. 42 x 30 cm) aus den Jahren 1927 bis 1930 mit Spruch, U. u. Datum von österreichischen Politikern, Publizisten usw., darunter Walter BREISKY (1871-1944), ehemaliger österr. Vizekanzler,...

Los: 192 WALLIS, Joseph von

Losausruf 100,00 EUR

WALLIS, Joseph von (1767-1818), österr. Staatsmann, Oberstburggraf von Böhmen 1805-10, anschließend Finanzminister, Urkunde (1/2 S. folio, etwas gebräunt) mit e.U. "J. Gr(af) v(on) Wallis, Oberstburggraph" u. eigh. Gegenzeichnung des Generals der...